В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума, генеральный директор «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов и старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами АО «Альфа – Банк» Денис Кутасов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Соглашение о взаимодействии предусматривает развитие совместных клиентских сервисов в цифровой среде, IT-решений и предоставление комплекса услуг для клиентов Альфа – Банка и пользователей платных дорог в рамках долгосрочного и эффективного стратегического сотрудничества. Таким образом, стороны намерены объединить усилия для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и подтверждают договорённости, которые были достигнуты ранее.
«Как и Альфа-Банк, мы стараемся соответствовать ожиданиям даже самых требовательных клиентов. Поэтому наше сотрудничество – создание эффективного инструмента для популяризации платных трасс, развития клиентских сервисов и комплексных услуг для наших пользователей, благодаря современным платежным инновационным инструментам и технологиям. В рамках банковской экосистемы мы планируем развивать взаимоотношения не только с частными клиентами. Комплексные услуги для корпоративных клиентов не менее важны. Мы надеемся, что реализация соглашения будет иметь сильный мультипликативный эффект для всех участников», – отметил генеральный директор «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов.
«Мы рады поддержать такой технологичный и современный проект. Обеспечение клиентов, в том числе и корпоративных, передовыми платежными инструментами, бесшовной авторизацией и качественными финансовыми сервисами на основе ИИ позволит бизнесу работать еще более эффективно», – подчеркнул старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами «Альфа-Банка» Денис Кутасов.
